Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде велогонка собрала деньги на оплату нянь для детей-сирот

В акции «Все для детей» приняли участие дети от 2 до 6 лет из Нижнего Новгорода, Москвы, Богородска, Пензы и других городов.

Гонка прошла в семи категориях: четыре возрастных разделения для беговелов и три для юных велосипедистов. Из-за дождя соревнование пришлось переместить на крытую парковку ТРК «Мега», который регулярно поддерживает проведение благотворительных акций. Победители и призеры гонок получили подарки от спонсоров.

По итогам соревнований удалось собрать 23 800 рублей, которые были перечислены фонду «Дети без мам» для покупки средств гигиены и оплаты труда нянь.

«Мы хотим еще раз сказать большое спасибо всем, кто не остался в стороне: тем, кто помогал собирать трассу и судить соревнования, фотографировал или помогал с регистрацией, всем партнерам призов, ТРК «Мега», который позволил реализовать этот проект», — поблагодарили участников организаторы благотворительной гонки — Нижегородская школа беговела и велосипеда «Беголет».

Соревнования прошли при поддержке АО «Вимм-Билль-Данн».

Благотворительный фонд Нижнего Новгорода «Дети без мам» помогает детям-сиротам и детям с инвалидностью. Фонд обеспечивает профессиональный уход за сиротами в медицинских учреждениях. На сегодняшний день на попечении организации находятся 10 детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике