Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Нижегородский уличный художник представил в Тюмени фильм о стрит-арте

Никита Номерз принял участие в фестивале культурного проектирования «Морфология улиц».

Город·10.07.2017

Показ документальной ленты Никиты Номерза «В открытую» состоялся 5 июля в коворкинге «Моя территория». Художник хотел рассказать в ленте, кто стоит за уличным искусством в России. Работа над фильмом длилась шесть лет.

По словам организаторов фестиваля, Никита Номерз входит в число лучших художников России, а его работы можно встретить во многих городах не только страны, но и мира, в том числе в Вене, Будапеште и Праге.

«Идея снять фильм появилась в 2010 году, когда я впервые поехал на крупный фестиваль в Красноярск, – рассказал Никита Номерз. – Для меня местные художники и их активность стали открытием. Несмотря на то что уже были журналы и интернет, из стрит-арт художников заметными были единицы. Талантливых и интересных художников много, но они в тени. Именно тогда закралась первая мысль о том, что было бы здорово о них рассказать».

Тюменцы тепло приветствовали режиссерский дебют художника. После кинопоказа они задали ему вопросы о картине и творческих перспективах. Кроме того, Тюмень вдохновила Никиту на создание новой работы. На трансформаторной будке, расположенной по адресу Ямская улица, 98Б, он изобразил человека, держащего на кончике пальца птицу.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике