Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Орске при поддержке фонда «САФМАР» проходит конкурс на лучшее оформление фасадов зданий

Конкурс проводится в рамках целевой благотворительной программы «Раскрасим город» с целью привлечения молодежи к участию в благоустройстве города.

Творческие работы представили шесть конкурсантов, из числа которых были определены два финалиста – Екатерина Антипина и Олег Паршутин. Они разработали пять эскизов. Победители смогут увидеть свои работы на стенах и фасадах городских зданий к концу августа.

Проводит конкурс центр молодежных проектов города Орска. Благотворительная программа «Раскрасим город» направлена на развитие инновационного художественного направления – дизайна городской среды города Орска, совершенствование ее архитектурно-художественной организации, улучшение эстетического восприятия городского пространства.

Поддержка общественно значимых молодежных инициатив и творческих программ детских и молодежных организаций является одним из главных направлений деятельности фонда «САФМАР».

Благотворительный фонд «САФМАР», основателем которого российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, реализует в Оренбургской области ряд благотворительных программ, направленных на сохранение исторического и культурного наследия, поддержку развития образования, здравоохранения и спорта. В диапазоне помощи – строительство социального жилья, помощь сельским школьным и дошкольным учреждениям, приобретение автомобилей скорой помощи для городских и сельских больниц региона, поддержка школ искусств, клубов и других учреждений культуры.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике