Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Самарской области школьники будут изучать химию при помощи игры

Подготовку к выпуску настольных дидактических игр по химии завершила Автономная некоммерческая организация Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура».

Первые экземпляры поступят в школы Новокуйбышевска в ближайшее время. Игры созданы в рамках проекта «Лаборатория будущего гения». В 2017 году проект стал победителем конкурса социально значимых проектов благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО Сибур, которая реализуется в регионах присутствия холдинга.

Проект «Лаборатория будущего гения» даст возможность новокуйбышевским школьникам в игровой форме знакомиться с профессиями химической отрасли. Каждая из 17 школ города Новокуйбышевска Самарской области получит комплект из трех игр – «Лаборатория», «Цех» и «Завод». В каждой из игр моделируется ситуация из жизни лаборатории, цеха или химико-технологического предприятия в зависимости от уровня сложности игры.

Использование настольных игр в школе, по мнению авторов, позволит не только сформировать устойчивый познавательный интерес к химии, но и познакомить ребенка с профессиональной деятельностью в химической отрасли, с содержанием профессии, оценить ее привлекательность для себя и соотнести со своими возможностями. Кроме того, игры будут влиять на формирование личностных качеств детей – они будут учиться работать в команде, развивать абстрактное и логическое мышление.

Помимо этого, школьные команды примут участие в квест-игре по химии, который пройдет в Новокуйбышевске в сентябре. Для педагогов городских школ предусмотрен обучающий семинар. Каждый участник семинара получит комплект дидактических настольных игр, разработанных в рамках проекта.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике