Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Оберег» издал в Иркутске путеводитель для бездомных

В брошюре рассказывается, где в городе бездомные люди могут поесть, найти жилье, получить медицинскую помощь и оформить необходимые документы.

Путеводитель для бездомных, подготовленный фондом «Оберег», содержит карты и подробное описание маршрутов. «Раньше, когда мы располагались в другом здании, мы оказывали бездомным людям помощь, предоставляя им временный ночлег, – рассказала АСИ руководитель фонда Ева Зимак. – Однако после того как мы переехали, у нас больше не было такой возможности. Мы не можем селить рядом одиноких мам с детьми и бездомных людей. Но мы продолжаем оказывать им помощь – кормим их, консультируем».

Первоначально тираж брошюры составил 1000 экземпляров. Ее будут раздавать бездомным людям на улицах социальные работники, сотрудники реабилитационных центров и волонтеры. Кроме того, планируется провести несколько благотворительных акций для бездомных, в ходе которых им также раздадут брошюры.

«Содержание брошюры еще будет дорабатываться. Мы планируем разместить ее в интернете, чтобы организации, которые хотят помогать бездомным, могли связаться с нами. Мы пополним брошюру их контактами, – отметила Ева Зимак. – Кроме того, всегда есть милосердные люди, которые готовы помогать долгосрочно, а не просто один раз вынести поесть».

Автор: АСИ-Иркутск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике