Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр «Дарование» оплатил участие в летней школе начинающим вокалистам

Летняя школа вокала «Голоса Коломны» впервые прошла в городском округе Коломна.

Школа проходила с 1 по 30 июня. Для шести детей, лауреатов областных конкурсов, обучение в школе было бесплатным. Все расходы взяла на себя Автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры и искусств «Дарование». Всего обучение в школе прошли 47 юных вокалистов из города Коломна, Коломенского района и города Воскресенск.

Программа школы включала уроки ведущих специалистов в области вокала, актерского мастерства и сценического движения. В числе педагогов летней школы вокала были Ильина И. Н., Минькина Ю. С., Дормидонтова О. В., Кирьянова И. Н., Солохина Е. Н., Семина А. Е., Цвиклинская А. М., Никитина М. Б. Мосийчук Н. Ф., Тулинов Д. Р., Аринчева М. Н.

Кроме занятий по вокалу и сольфеджио, для детей были организованы мастер-классы по актерскому мастерству, сценической пластике (режиссер Козлачкова Н. А.). Состоялись также теоретические занятия звукорежиссера Хомутова В. В. на тему: «Устройство микрофонного приема» и семинары-лекции педагога Ильиной И. Н с показом фильмов о развитии голоса и гигиене голосового аппарата. В школе вокала ребята имели возможность практиковаться на лучших сценических площадках города, стали участниками концертных программ в День города 10 июня и в День России 12 июня, а также выступили с концертами для отдыхающих детей в городских пришкольных лагерях 7 и 26 июня.

Студенты вокального отделения 1-ого Московского областного музыкального колледжа поделились с детьми своим мастерством. Они показали оперу А. Н. Римского-Корсакова «Снегурочка» (режиссер-постановщик Дормидонтова О. В.). В рамках школы состоялись поездка на гала-концерт международного фестиваля «Москва встречает друзей», который проходил под патронажем Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, и поездка в интерактивный образовательный город профессий «КидБург», где дети в игровой форме познакомились с разными профессиями.

Начинающие вокалисты и их педагоги в течение десяти дней поставили мюзиклы «Бременские музыканты» и «Снежная королева». 15 и 30 июня состоялись премьеры мюзиклов. По словам организаторов, в зале ДК «Цементник» не было свободных мест.

По окончании летней школы вокала «Голоса Коломны» состоялся отчетный концерт. Участники получили сертификаты. Дети-участники и их родители поблагодарили директора ДК «Цементник» Беркетову В. В., директора АНО «ЦРКиИ «Дарование» Ильину И. Н. за организацию школы вокала и за предоставленную возможность принять участие в проекте и пожелали летней школе вокала «Голоса Коломны» дальнейшего развития.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике