Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям проводит акцию «Область здоровья»

География акции распространяется на Москву и Московскую область. Медицинскую помощь бесплатно получат тяжелобольные дети.

Здоровье·06.07.2017

В рамках акции центр организовал обследование 50 тяжелобольных детей из Москвы и Московской области в Детской городской клинической больнице имени З. А. Башляевой (Тушинской детской больнице). Обследование стало частью всероссийской акции «Область здоровья», направленной на предоставление детям по всей России необходимой медицинской помощи бесплатно и в кратчайшие сроки, минуя бюрократические барьеры.

«На первом этапе мы обследовали 50 детей московского района Куркино, – рассказывает исполнительный директор Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Валерий Солянин. – Дети были осмотрены и проконсультированы специалистами Тушинской детской больницы. Части из них были уточнены диагнозы, части рекомендована госпитализация для прохождения лечения. На следующем этапе мы планируем обследовать детей районов Кузьминки и Выхино-Жулебино. Постепенно охватим всю Москву и область. Каждую неделю будем принимать по 50-100 детей».

Центр тесно взаимодействует с главами управ районов и центров социального обслуживания столицы и области, которые передают информацию о детях, нуждающихся в помощи.

Всего за год действия акции «Область здоровья» были обследованы и при необходимости получили лечение более 3200 детей из разных регионов России. Решающее значение в реализации программы, по словам организаторов, имеет налаженный контакт с Министерством здравоохранения России и Департаментом здравоохранения Москвы, благодаря чему дети получают жизненно важную помощь максимально оперативно.

Обратиться за помощью в центр можно по телефону 8 (499) 686-02-01 или электронной почте INFO@FINDCHILD.RU.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике