Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Организация «Игры будущего» собирает средства на психологические игры для школьников

Игры призваны помочь подросткам, в том числе из неблагополучных семей, справиться с психологическими вызовами, которые бросает им возраст.

Игры психологической направленности будут организованы в рамках московской смены для школьников в августе 2017 года. В играх примут участие подопечные организации – дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также дети-сироты.

27 апреля 2017 года организация выиграла грант на Общероссийском конкурсе профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение». Конкурс проводил Союз охраны психического здоровья.

Организация представила на конкурс проект «Научись понимать себя». Средства пойдут на разработку трех образовательных игр. «Мы очень хотим, чтобы наши дети могли в безопасной обстановке разобраться со своими проблемами и научились лучше понимать себя и свои эмоции, – сообщают организаторы. – Чувство одиночества и непонимание со стороны взрослых часто побуждают подростков присоединиться к плохой компании или бессмысленно бунтовать. Наши игры призваны помочь ребятам немного повзрослеть в безопасной и комфортной обстановке, чтобы затем успешно обойти все подводные камни своего возраста и в реальной жизни».

По словам организаторов, необходимо собрать еще 40 тысяч рублей. Средства пойдут на обучение и оплату работы кураторов, а также на покупку реквизита. Средства необходимо собрать за 28 дней.

Поддержать инициативу можно на сайте проекта «Полдень».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике