Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Благо Дать» подарил тест-полоски пожилым диабетикам Оленегорска

Все получатели проживают в стационарном отделении центра социального обслуживания населения. В связи с сахарным диабетом им необходимо каждый день контролировать уровень сахара в крови.

Фонд «Благо Дать» передал тест-полоски для определения уровня сахара в крови пожилым подопечным комплексного центра социального обслуживания Оленегорска 3 июля.

Как рассказали в фонде, нормализация уровня сахара в крови позволяет больным жить полноценной жизнью, а также предотвратить развитие осложнений. Делается это с помощью тест-полосок, которые нужно покупать самостоятельно. Но стоят они дорого, поэтому подарок фонда был принят с благодарностью.

«Это не первый наш опыт сотрудничества с фондом «Благо Дать», – рассказала АСИ директор КЦСОН Наталья Попович. – Мы участвуем в разных мероприятиях фонда. В настоящее время перенимаем у фонда опыт трудоустройства людей с инвалидностью. У нас есть отделение для молодежи с инвалидностью. Мы хотим, чтобы в Оленегорске были созданы условия для их трудоустройства».

30 апреля 2017 года в рамках акции «Весенний калейдоскоп» фонд «Благо Дать» провел сбор средств в пользу малоимущих жителей с диабетом. В крупном торговом центре Мурманска была организована четырехчасовая развлекательная программа. Состоялись концерт, ярмарка народных промыслов, лотерея и продажа продукции уникальной ЗD-продукции типографии, которую фонд «БлагоДать» открыл специально для трудоустройства людей с инвалидностью.

«Нам удалось собрать 24 тысячи 600 рублей. Для того чтобы тест-полоски достались как можно большему количеству больных, мы закупили упаковки не по 100, а по 50 штук. Они стоят дешевле. В итоге подарки получат 26 диабетиков», – сообщила руководитель фонда «БлагоДать» Анна Багатова.

Передача подарков солнечногорским пенсионерам состоялась 4 июля. В ближайшие дни еще 10 упаковок получат представители одной из поликлиник Мурманска. Остальные шесть упаковок найдут своих владельцев в августе. После этого будет организован новый сбор средств в пользу людей с диабетом

1 июля фонд «Благо Дать» начал акцию «Собери ребенка в школу». Участники акции соберут школьные принадлежности и вещи для детей с инвалидностью и многодетных семей. Мурманчанам предлагается жертвовать вещи или деньги.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике