Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Воронежские активисты просят горожан помочь с поиском дома для животных из приютов

Благотворительный фонд «Право на жизнь» помогает людям, которые содержат приюты, стерилизовать животных, обеспечивать их едой и находить для них хозяев.

Под опекой фонда «Право на жизнь» 45 частных приютов. Большинство из них находятся в Воронеже. Самый крупный приют – «Дора». В нем живут 230 собак, которые был спасены его учредителем Юрием Шамариным. Чаще всего в домах живут по 7-10 кошек и собак.

«Ни для кого не секрет, что государственных приютов у нас в городе нет, — рассказывают волонтеры. — Все подобранные и спасенные бездомные животные находятся или в волонтерских приютах, или в частных домах и квартирах, где хозяева иногда отдают последние средства и силы, чтобы сохранить им жизнь и обеспечить условия для существования».

Из-за нехватки людей расформирование частных приютов происходит очень медленно. Поэтому организация объявила набор волонтеров, которые могут оказать помощь в закупке корма, транспортировке животных и распределении их по семьям.

Горожанам предлагается купить что-то из необходимых вещей. Приюты всегда остро нуждаются в послеоперационных попонах для кошек, корме, крупах, субпродуктах, вакцинах, лекарствах и витаминах. Посмотреть полный список необходимого и узнать, как стать волонтером, можно на сайте фонда «Право на жизнь». Информация о потребностях каждого из приютов есть в группе фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее волонтеры просили воронежцев помочь отремонтировать частный приют для бездомных животных, который содержит фонд. Сейчас в приюте 120 животных, 80 из которых – собаки, остальные – кошки. Помещение было передано фонду в 2014 году. С тех пор волонтеры пытаются привести его в порядок, однако из-за нехватки денег и рабочих рук процесс затягивается. Горожане могут оказать финансовую или физическую помощь или купить строительные материалы.

Автор: АСИ-Воронеж / Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике