Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тобольке пройдет серия психологических тренингов для людей с инвалидностью

Тренинги будут проходить со 2 июля по 18 августа.

Открытие проекта «Вместе мы можем больше» состоится 1 июля в Тобольске в большом конференц-зале ТРЦ «Жемчужина Сибири» по адресу: 7 микрорайон, дом 30, 5 этаж. Проект стал победителем грантового конкурса «Моя идея» и получил поддержку в размере 27 тысяч рублей.

«В команде проекта «Вместе мы можем больше» есть люди с особенностями здоровья, которые прошли трудный путь и испытывали психологический, физический и материальный дискомфорт, что приводило к чувству растерянности, ненужности, беспомощности, – говорит руководитель проекта Владимир Мальцев. – Мы вдохновились тюменским проектом UnFOLD, который занимается социализацией и адаптацией молодых ребят с инвалидностью и оказывает им психологическую поддержку в Тюмени, и решили помогать людям с теми же проблемами у нас, в Тобольске».

С приветственным словом на открытии проекта выступят руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Абузар Зиятов и председатель Тобольской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Варавко.

По итогам первой волны конкурса «Моя идея» 29 лучших социальных проектов от молодежи региона получили гранты на реализацию до конца 2017 года. Прием заявок от участников второй волны будет проходить до 15 августа. В 2017 году грантовый фонд «Моей идеи» увеличен до 3,5 млн рублей. Подробности можно узнать по телефону коворкинга «Моя территория» +7 (3452) 68-96-96 или в группе конкурса «Моя идея» «ВКонтакте».

Этот материал и фотографию прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике