Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Счастливые дети» помог девочке из психоневрологического интерната обрести семью

Будущие приемные родители узнали о девочке из социальных сетей. Информацию о ней опубликовала волонтер фонда «Счастливые дети» Алена Темерова.

С 23 июня девочка живет в своем новом доме в Московской области.

Пятилетняя девочка воспитывалась в психоневрологическом интернате для детей «Солнышко» в Красноярске. По словам Алены Темеровой, в этот интернат редко приезжают приемные родители, так как в нем воспитываются дети-сироты с особенностями здоровья.

Благотворительный фонд «Счастливые дети» был учрежден в апреле 2014 года компанией «Командор». С тех пор сеть супермаркетов является основным партнером фонда. Фонд занимается организацией ухода за детьми до четырех лет в больницах (программа «Хочу на ручки!»), наставничества для детей в детских домах (программа «Детский дом») и выпускников детских учреждений (программа «Ты не один!»). Фонд осуществляет сопровождение приемных семей (программа «Дети дома»), снимает и распространяет видеоанкеты с целью устройства детей в семью (программа «Детям пора домой!»), организует обучение сотрудников учреждений психологии сиротства (программа «Светлые головы»), проводит сюжетно-ролевые игры, направленные на профессиональную ориентацию, развитие личностных качеств и коммуникативных навыков сирот (программа сюжетно-ролевых игр «Полдень»).

Этот материал и фотографию прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике