Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр развития юридических клиник разработал курсы финансовой грамотности для школьников и студентов

Занятия основаны на интерактивных методиках. Материалы можно скачать в библиотеке центра.

Центр развития юридических клиник разработал планы уроков совместно с вузами-партнерами. Материалы предназначены для проведения обучающих занятий со школьниками, а также для обучения студентов-юристов особенностям оказания помощи потребителям финансовых услуг. Скачать материалы можно здесь.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте patiulin@codolc.com.

Справка

Автономная некоммерческая организация «Центр развития юридических клиник» была учреждена в 2011 году. Центр занимается развитием юридического клинического образования, распространением идей и методов юридического клинического образования, внедрением в вузах, занимающихся подготовкой юристов, практических методов обучения. Специалисты центра разрабатывают и проводят обучающие семинары, тренинги, лекции и курсы для преподавателей и студентов. Центр оказывает материально-техническую поддержку существующим и вновь создаваемым юридическим клиникам с целью создания единой службы юридических клиник, налаживания взаимовыгодных связей между юридическим сообществом, юридическими вузами и факультетами, юридическими клиниками России, органами государственной власти, общественными организациями и аналогичными институтами зарубежных государств.

К деятельности центра присоединились сегодня 64 вуза из 44 регионов Российской Федерации и пяти вузов из двух стран СНГ.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике