Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области подвели итоги благотворительного пленэра

Благотворительный пленэр проходил с 16 по 24 июня с целью собрать средства на восстановление храма Казанской иконы Божией Матери в селе Курба.

Музыкально-художественная выставка картин по случаю завершения благотворительного пленэра состоялась в Курбе 24 июня по инициативе Благотворительного фонда «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» и Ярославского пленэрного центра. На выставке выступил фольклорный ансамбль-лаборатория «Камышинка». Участники ансамбля подходили к каждой картине и исполняли песню на ее тему. В действие были вовлечены все посетители выставки.

На выставке было представлено более 50 картин, которые создали в период пленэра ярославские художники Борис Гогин, Юрий Казаков, Вячеслав Зарослов, Елена Мухина, Инна Антонова, Светлана Арсюта и Вия Кочнева, а также Николай Афоньшин из Костромы.

Открывая выставку картин, глава Курбского сельского поселения Евгений Королев выразил благодарность художникам, которые трудились в любую погоду.

Художники поделились впечатлениями о пленэре, о Курбе и местных жителях. Они отметили доброжелательность местного населения, красоту храма и сельских пейзажей. Директор центра Виталий Преображенский выступил с предложением создать в Курбе постоянную пленэрную площадку.

Организаторы и участники выставки поблагодарили за поддержку директора Курбской средней школы. В своей речи Галина Яркушина выразила надежду на восстановление храма. Фонд «Белый Ирис» совместно с Ярославским пленэрным центром планируют организовать благотворительную выставку-продажу картин в Москве.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике