Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Природа и молодежь» приглашает в международный экологический лагерь на берегу Белого моря

Программа включает семинары и дискуссии на экологические темы, командные тренинги и походы по экотропам.

Традиционный летний лагерь экологической организации «Природа и молодежь» пройдет с 9 по 16 июля на юге Мурманской области. Местом проведения станет турбаза «Канда-викинг» в окрестностях города Кандалакша. В 2017 году лагерный сбор будет посвящен возобновляемой энергетике и климату.

Участниками сбора могут стать люди в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в сохранении окружающей среды. При большом наплыве желающих приоритет будет отдан студентам.

Занятия с молодежью проведут эксперты российских экологических организаций. Запланирован мастер-класс по созданию солнечных батарей, которые можно прикрепить к рюкзаку и использовать в походах. Состоятся также курсы экологического активиста, ораторского искусства и первой медицинской помощи.

«Помимо экологического просвещения молодежи, целью нашего лагеря будет поиск новых сторонников и волонтеров организации. Многолетний опыт показывает, что в отличие от уже работающей молодежи, студенты имеют больше времени и сил на общественную деятельность», — говорит информационный сотрудник организации «Природа и Молодежь» Дарья Матвеенкова.

Организаторы экологического лагеря оплачивают транспортные расходы, проживание и питание участников, а также экскурсии. Для участия в лагере необходимо заполнить анкету.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике