Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Добровольцы фонда «Созидание» благоустроили территорию кризисного центра «Китеж»

Активисты начали благоустройство в рамках проекта «Как одновременно получать знания и быть полезным» 27 июня, в День молодежи России.

Волонтеры привезли подопечным центра постельное белье, одеяла и подушки. По словам активистов, особенную радость вызвали подушки, так как многие используют в качестве подушек свои куртки. На территории центра добровольцы построили скамейки, благоустроили детскую площадку, обустроили клумбы и посадили цветы.

Центр «Китеж» — это некоммерческая организация, которая оказывает комплексную помощь женщинам с детьми, пострадавшим от домашнего насилия. Небольшое двухэтажное здание в Новой Москве дает приют тем, кто оказался в трудной ситуации. Женщины и дети могут бесплатно проживать и питаться в доме до трех месяцев. С ними работают психологи, юристы, добровольцы. «Был случай, когда в течение трех месяцев муж пытал жену и маленького ребенка, — рассказывает координатор Анна. — Идти некуда, она сама сирота. Узнала на вокзале о центре «Китеж», где помогли с крышей над головой, с документами, едой, одеждой, подыскали работу».

Центр «Китеж» — это одна из четырех социальных площадок проекта фонда «Созидание». Проект осуществляется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и комиссии по развитию НКО, благотворительности и добровольчества Общественной палаты города Москвы. Контакты: Фонд «Созидание», sozidanie2000@yandex.ru.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике