Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поддержал спортивный праздник «Зунай наадан 2017» в Забайкальском крае

В ходе праздника состоялись соревнования по бурятской борьбе «Барилдаан», участниками которых стали молодые спортсмены из разных регионов России.

Праздник «Зунай наадан 2017» в поселке Агинское Забайкальского края прошел при поддержке Федерации спортивной борьбы Забайкалья и Благотворительного фонда «САФМАР».

Бурятская борьба пользуется особой популярностью в Забайкальском крае, имеет свою многолетнюю историю, национальную специфику и традиции. Она является частью самобытной национальной спортивной культуры бурят – коренного населения края. Спортивное состязание «Барилдаан» – уникальная возможность для юных спортсменов повысить уровень своего мастерства, проявить лидерские качества и заявить о себе.

Благотворительный фонд «САФМАР» оказывает поддержку развитию спорта в рамках программы «Спорт без границ». Поддержка спорта – один из важных векторов деятельности фонда «САФМАР», основанного российским меценатом и бизнесменов Михаилом Гуцериевым. Фонд реализует множество программ, направленных на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и пропаганду массовых видов спорта. В их числе – строительство и реконструкция спортивных объектов в городах и поселках России, поддержка соревнований, приобретение спортивного инвентаря и формы для детско-юношеских команд.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике