Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде подготовили к ремонту дом сопровождаемого проживания для людей с ОВЗ

Активисты «Молодой гвардии» и подопечные организации «Верас» организовали уборку здания.

Участие в субботнике приняла заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Екатерина Кутовая.

«В процессе уборки здание очистили от старой мебели, мусора, ветхих вещей и подготовили к началу ремонтных работ. От имени организации «Верас» выражаем глубокую признательность всем участникам субботника!», — пишут сотрудники организации.

Дом для социально сопровождаемого проживания для лиц с умственными ограничениями выделила центру «Верас» городская администрация в июне 2017 года. Его открытие планируется осенью после завершения ремонта.

Акция прошла в рамках проекта «Внедрение инновационных технологий социализации, трудовой реабилитации и занятости молодых людей с ограниченными возможностями». Проект одержал победу на конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний».

Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» объединяет семьи, воспитывающие детей и молодых людей с нарушениями развития. Организация была зарегистрирована 17 февраля 2000 года. Деятельность организации направлена на создание возможностей для детей и молодых людей с ОВЗ участия во всех сферах жизни, реабилитации и интеграции в общество.

Автор: АСИ-Нижний Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике