Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «В ответе за будущее» помог приемным семьям разгадать «код счастья»

Благотворительный квест прошел в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» с участием приемных семей и дистрибьюторов Amway.

Десять команд, участниками которых стали независимые предприниматели Amway и приемные семьи, отправились 17 июня в путешествие по парку, чтобы вместе разгадать «код счастья».

Во время игры участники учились ориентироваться на местности по карте, завязывать морские узлы, разбираться во флажковой азбуке и разгадывать сложные головоломки, а также узнали, что значит работать в команде и поддерживать друг друга.

Чтобы выполнить финальное задание и разгадать «код счастья», спрятанный в сундуке за десятью замками, всем командам пришлось объединиться в одну. «Внутри сундука они обнаружили зеркало, в отражении которого и увидели настоящий источник счастья — себя и своих близких. Таким образом было разгадано основное послание квеста: игроки поняли, что счастье не нужно искать, его нужно создавать самим», — рассказывают организаторы игры.

По окончании путешествия участникам было предложено написать свои мечты и пожелания на листочках, привязать их к воздушным шарам и запустить в небо.

В ходе благотворительного квеста прошел сбор средств для фонда Amway, одной из главных миссий которого является профилактика вторичного сиротства.

Справка

Благотворительный фонд «В ответе за будущее» был основан компанией Amway в 2013 году. С момента основания фонд реализует благотворительную программу «С любовью к детям», направленную на укрепление института семьи, профилактику сиротства, в том числе вторичного, продвижение принципов ответственного родительства, оказание помощи родителям в налаживании отношений с детьми. В рамках программы ежегодно проводится конкурс грантов для некоммерческих организаций, которые оказывают поддержку семьям с приемными детьми, в том числе психологическую. Благодаря этим организациям множество семей смогли благополучно пережить сложный период адаптации и сохранить семью.

С мая 2014 года фонд начал реализацию программы «С заботой о природе», направленной на сохранение и очистку водных ресурсов в России. Еще одно направление деятельности фонда — поддержка женского предпринимательства по программе «С верой в будущее». Более подробную информацию можно найти на сайте фонда.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике