Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Партнеры по радости» изготовят блокнот-раскраску для пациентов детских больниц Томска

Авторская книжка-раскраска для детей, находящихся на лечении, будет готова в конце июня. Сюжет книжки основан на реальных событиях.

Это шестая книжка-раскраска, которую выпускает организация. «Автор живет в Германии, пишет истории для своей маленькой дочери. В новом выпуске детям будет предложено путешествовать вместе с главными героями Соней и ее любимой игрушкой зайцем-Шуршуней и выполнять задания – рисовать, раскрашивать, считать, называть фигуры», – рассказывает руководитель социальных проектов АНО «Партнеры по радости» Мария Нисова.

В создании блокнота «Праздник – каждый день» принимали участие не только иллюстраторы, дизайнер и писатель, но и дети, находящиеся на лечении в больницах Томска.

«Маленькие пациенты рассказали нам, каких праздников не хватает в календаре, а мы решили собрать их в одном блокноте», – говорит координатор проекта Дана Карнаева.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Автономная некоммерческая организация «Партнеры по радости» занимается социально-культурной реабилитацией детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и продвигает в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организация реализовала 10 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике