Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Рок-музыканты из Петербурга выступили в Мурманске с благотворительным концертом

Слушателями концерта, организованного фондом «Благо Дать», стали жители города с инвалидностью и посетители крупного торгового центра.

Трэш-метал группа из Санкт-Петербурга Recall исполнила 17 июня в крупном торговом центре Мурманска композиции собственного сочинения и cover-версии известных исполнителей. Группа прибыла в город для участия в рок-фестивале «Студеный берег». Музыканты выступили с предложением дать благотворительный концерт для мурманчан с ограниченными возможностями здоровья.

«Я познакомилась с командой Recall год назад, — рассказывает руководитель Мурманского регионального благотворительного фонда «Благо Дать» Анна Багатова. — Ребята уже во второй раз выступают у нас с благотворительным концертом. Приятный вокал и техничные приемы с мелодичными отступлениями выделяют эту группу среди многих других. Наверное, поэтому выступление вызвало интерес не только взрослых и молодежи, но и самых маленьких зрителей».

В июне фонд «Благо Дать» планирует завершить благотворительную акцию, которая началась в мае. Волонтеры фонда проводили в другом торговом центре сбор средств на закупку тест-полосок для больных диабетом. В рамках четырехчасовой программы состоялись концерт, ярмарка народных промыслов, лотерея и продажа ЗD продукции уникальной типографии, которую фонд «Благо Дать» открыл специально для трудоустройства людей с инвалидностью.

В ходе концерта было собрано 24 тыс. 600 рублей, которые пойдут на покупку 16 упаковок тест-полосок. Как пояснила Анна Богатова, в ближайшее время тест-полоски будут доставлены в одну из поликлиник Мурманска и в комплексный центр социальной защиты Оленегорска, с которым сотрудничает фонд. В центре проживают пожилые люди с диабетом.

Ожидается, что сбор не будет одноразовым. Фонд планирует провести акции осенью и зимой. В июле состоится также акция «Собери ребенка в школу», участники которой соберут вещи и школьные принадлежности для детей с инвалидностью Мурманска и воспитанников детского приюта Оленегорска.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике