Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске отремонтируют спортзал для детей-сирот

В настоящее время спортзал центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 9 «Надежда», представляет собой пустое помещение с некрашеными стенами и текущим потолком.

По словам президента фонда «Доброе сердце» Екатерины Никитиной, в течение месяца здесь будут проходить ремонтные работы. Планируется выровнять стены, отремонтировать потолок, сделать новый пол и заменить в зале все окна. Строительные работы будут проведены за счет спонсорской помощи.

Партнером фонда выступает предприниматель Вадим Маркелов, генеральный директор компании MB Barbell, которая занимается разработкой и изготовлением спортивного оборудования. Он готов бесплатно оснастить центр «Надежда» уличными тренажерами.

Проекты благотворительного фонда «Доброе сердце» направлены в первую очередь на поддержку детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах и домах ребенка. Деятельность фонда началась в 2012 году с проекта «Сделаем мир ярче», в рамках которого волонтеры «Доброго сердца» расписывали стены лечебных учреждений. Как сообщают в фонде, в ближайшее время стартует проект «Семья для каждого ребенка». На сайте фонда будут размещены фотографии детей, которые нуждаются в семейной опеке.

Автор: АСИ-Петрозаводск / Анна Гриневич

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике