Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Центр гражданского содействия в Усть-Куте подписал соглашение с омбудсменом Приангарья

Стороны планируют совместно проводить правовое просвещение населения, устраивать консультации о защите прав и свобод человека.

Соглашение о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией по поддержке социальных инициатив и защите гражданских прав «Центр гражданского содействия» в Усть-Куте подписал Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин.

«У нас отдаленная территория, не всегда уполномоченный и сотрудники его аппарата могут оперативно приезжать, – говорит руководитель организации Алексей Тупицин. – При этом к Валерию Лукину, бывает, поступает много обращений от жителей района. Мы на месте можем проанализировать и проверить эту информацию. Кроме того, наша организация сможет напрямую обращаться к уполномоченному по правам человека, если к нам поступят вопросы по защите прав».

Организация также сможет помогать омбудсмену взаимодействовать с местными правоохранительными органами. Вместе они намерены заниматься правовым просвещением населения через СМИ Усть-Кутского района, консультировать по защите и соблюдению прав и свобод человека. Стороны намерены постоянно обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике