Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Футболисты мурманского клуба «Север» стали участниками благотворительного сбора крови

Акцию провела общественная организация «Капля жизни» с целью привлечения внимания к необходимости регулярного донорства крови и ее компонентов и популяризации здорового образа жизни.

В акции приняли участие 12 человек, которые сдали около шести литров крови. На память об акции футболисты получили сувениры с символикой донорского движения.

Команда «Север» формируется из воспитанников мурманских футбольных секций. Средний возраст молодых людей составляет 19-21 год.

«Мы очень рады, что молодые здоровые ребята вступили в это движение, и надеемся, что они станут постоянными донорами крови и ее компонентов, — говорит заместитель главного врача областной станции переливания крови Ирина Скворцова. — В этом случае мы сможем быть уверенными в том, что у нас всегда будет необходимое количество крови».

Сотрудничество медиков с организацией «Капля жизни» началось в 2016 году, когда они совместно провели национальный День донора. «За футболистами скоро подтянутся другие атлеты, — говорит председатель общественной организации доноров «Капля жизни» Святослав Ширвель. — Большинство из них ведет здоровый образ жизни и ответственно относится к общественно полезной деятельности. У нас есть также договоренности с полицией, органами власти, банками и другими организациями».

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике