Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Арифметика добра» изучат основы финансовой грамотности

Стартовое занятие прошло 10 июня в офисе негосударственного пенсионного фонда «Согласие».

О принципах финансового планирования, грамотной расстановке приоритетов в тратах и о серьезном отношении к будущей пенсии детям рассказал генеральный директор НПФ «Согласие» Александр Вьюницкий.

«Подростки 15-18 лет, которые практически всю свою жизнь провели в детском доме и только недавно обрели семьи, нуждаются в самом активном развитии, — говорит руководитель клуба «Азбука приемной семьи» фонда «Арифметика добра» Диана Машкова. — У ребят остается слишком мало времени до выхода в самостоятельную жизнь, о которой они практически ничего не знали, пока жили в учреждении. И здесь наравне с усилиями приемных родителей требуются серьезные усилия общества».

По окончании встречи дети получили сертификаты на мастер-класс танцора Евгения Горенятенко, принимавшего участие в нескольких сезонах шоу «Танцы на ТНТ».

«В планах нашей компании — дальнейшее развитие и расширение форматов социальной активности, в том числе и более плотная работа с «Арифметикой добра», — отметил Александр Вьюницкий. — Для нас очень важно понимать, что именно благодаря нашим усилиям на этом поприще будут реализованы новые социально важные проекты, особенно касающиеся подрастающего поколения, то есть тех, кто через несколько лет будет строить экономику нашей страны».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике