Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительному фонду «Восточный» исполнилось семь лет

В 2017 году в день рождения фонда, 10 июня, была рассмотрена заявка на оказание благотворительной помощи 1 500-ому ребенку.

Валерию Агафонцеву из Ангарска (Иркутская область) с рождения воспитывала бабушка. После смерти бабушки у девочки начались проблемы в учебе, конфликты со сверстниками. Валерию взяла в свою семью родная тетя. После общения с психологом было принято решение о переводе в другую школу. Выбор пал на православную гимназию – учебное заведение со спокойной домашней атмосферой. Тетя официально оформила опеку над Валерией и хочет, чтобы девочка продолжала учиться в гимназии. Но обучение в школе платное, и для тети, которая одна воспитывает двух сыновей, найти деньги сложно. Благотворительный фонд принял семью в «Программу помощи приемным семьям» и будет в течение года выплачивать стипендию на содержание и воспитание приемного ребенка.

С декабря 2011 года фонд реализует благотворительную программу «Помощи детям в трудной ситуации». За 7 лет фонд оказал помощь детям по всей России на сумму более 60 млн рублей. Эта помощь стала возможной благодаря инициатору создания фонда – банку «Восточный», а также всем сотрудникам и клиентам банка, которые делают добровольные денежные пожертвования на благотворительность.

«Помощь приемным семьям» – приоритетное направление в поддержку семей, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей. Таким семьям фонд в течение года ежемесячно выплачивает стипендии. Размер выплат за все время существования программы составил более 25 млн рублей: это 283 ребенка, которые обрели семью. Среди таких семей есть и сотрудники банка «Восточный».

В рамках программы «Срочная медицинская помощь» фонд «Восточный» выделяет деньги на лечение тяжелобольных детей в российских клиниках, а также на приобретение средств технической реабилитации и лекарственных препаратов. За время работы программы удалось помочь 556 детям. Общий объем выплат превысил 22 млн рублей.

Традиционными стали акции «Окно в мир», которые фонд проводит вместе с сотрудниками банка. Дети с ограниченными возможностями здоровья по всей стране получают в подарок ноутбук для развития компьютерных навыков, дополнительного образования, расширения кругозора и возможностей общения. На сегодняшний день фонд подарил детям 660 ноутбуков на сумму более 12 млн рублей.

Фонд благодарит добровольцев – сотрудников банка, которые находят время и силы помогать и всегда готовы поддержать тех, кто оказался в трудной ситуации.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике