Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

III Московский фестиваль волонтеров прошел в саду «Эрмитаж»

Фестиваль был призван объединить людей, которые занимаются благотворительностью и волонтерской деятельностью.

Московский фестиваль волонтеров традиционно проводится в летний период в саду «Эрмитаж». Участники рассказали со сцены парка о своих проектах. Состоялись также бесплатные мастер-классы для всех желающих.

Впервые в рамках фестиваля прошла выставка специализированной мототехники для людей с ограниченными возможностями здоровья, подготовленная гостями из Костромской области. Фестиваль посетили автоволонтеры из Санкт-Петербурга.

В фестивале приняли участие музыкальные коллективы. «Я знаю, что этот фестиваль проводится не первый год и мы очень рады принять в нем участие. Хорошо, на мой взгляд, подобрана площадка – парк в центре Москвы, любимое место многих москвичей, мы и сами с семьей сюда приходим часто отдыхать», — отметил Алексей Яшин из группы «Casual».

«На мой взгляд, нужно убрать из телеэфиров фильмы про бандитов, стрельбу и вообще весь негатив из СМИ, — призвал Алексей Юзленко из группы «Знаки». — Люди без подпитки вот этой гадости сами захотят помогать другим, потому что добро в человеке заложено природой. И если убрать все эти вещи, то он станет таким, каким и должен быть».

Дмитрий Медведев из «ШАРЛОТТА РОКОКО» выступил с предложением на будущее: «Я бы сделал на фестивале что-то типа шести рукопожатий. Потому что все люди так или иначе знают друг друга и таким образом смогут познакомиться для дальнейшего взаимодействия».

Московский фестиваль волонтеров провела Автономная некоммерческая организация «Доступ открыт». Организаторы поблагодарили всех собравшихся в субботний день в саду «Эрмитаж» и обсудили планы на следующий год.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике