Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Выпускники вологодской «Мастерской социального проектирования» получили дипломы

Выпускниками стали представители некоммерческого сектора из разных районов Вологодской области.

Выпуск прошел во второй раз. На протяжении четырех месяцев под руководством опытных специалистов учащиеся занимались разработкой социально значимых проектов, продвижением своих инициатив, привлечением добровольцев, партнеров и других ресурсов.

Занятия мастерской проходили с октября 2016 года по июнь 2017 года. Состоялось два образовательных курса. В обучении приняли участие 180 человек, в том числе сотрудники некоммерческих организаций, бюджетных учреждений, а также гражданские активисты, которые работают без образования юридического лица.

«По отзывам участников можно судить, что наш проект оказался востребованным, – говорит директор Фонда поддержки гражданских инициатив Людмила Кулик. – И поскольку мы с нашими студентами постоянно контактируем, я знаю, что многие уже пробовали написать проекты в эту весеннюю грантовую волну. Кто-то на конкурс «Активное поколение», кто-то – на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел», некоторые – на грант Правительства Вологодской области. А самые смелые приняли участия в первой волне президентского конкурса грантов. Итоги этих конкурсов пока не подведены. Но я надеюсь, что образовательные мероприятия фонда послужили хорошим стартом для наших слушателей и помогли им заполнить конкурсную документацию».

Проект «Мастерская социального проектирования» завершен, но сотрудники Фонда поддержки гражданских инициатив продолжают консультировать представителей некоммерческого сектора по вопросам социального проектирования и участия в грантовых конкурсах. 6 июня состоялся выездной семинар в Грязовецком районе.

Записаться на бесплатную консультацию, подать заявку на участие в образовательных мероприятиях фонда можно по телефонам: 8 (8172) 75-80-95, 8 (8172) 75-61-37.

Образовательный курс «Мастерская социального проектирования» был включен в программу «Вологодский областной ресурсный центр “Деревня – душа России”», при реализации которой используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике