Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» подарил центру сердечно-сосудистой хирургии новейшую систему ультразвуковой диагностики

Новая платформа EPIQ от Philips является одной из самых мощных современных систем ультразвуковой диагностики.

Новое оборудование поможет решать сложные клинические и научные задачи. Уникальные возможности прибора позволяют регистрировать большой объем ультразвуковых данных и обеспечивать высокое разрешение в каждой точке изображения. Революционным преобразованием является ультразвуковое исследование с контрастными препаратами. Платформа имеет первую в мире систему для 3D-визуализации с контрастированием в реальном времени, которую можно использовать для общих ультразвуковых исследований и динамической клинической оценки.

Оборудование было приобретено для отделения неинвазивной аритмологии и хирургического лечения комбинированной патологии Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Центр является крупнейшим медицинским учреждением в области сердечно-сосудистой хирургии в Европе. Ежегодно в центре проходят лечение десятки тысяч больных с заболеваниями сердца и сосудов. Отделение было открыто в центре более 20 лет назад. Лечение в отделении прошли пациенты с хирургическими и интервенционными вмешательствами с разными патологиями, в том числе с ишемической болезнью, пороками и нарушениями ритма сердца. В отделении выполнено более 45 диссертационных исследований, а сотрудники были неоднократно удостоены научных премий и званий.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный российским меценатом и бизнесменом Михаилом Гуцериевым, реализует долгосрочную программу «Здоровое сердце», которая задает новый вектор развития научно-практической и клинической деятельности. Личная поддержка М. С.Гуцериева позволила принципиально изменить облик отделения, оснастить его самой современной медицинской техникой и сделать комфортным для пациентов.

При поддержке фонда проводится реконструкция отделения, укрепляется его материальная база, модернизируется медицинское оборудование и программное обеспечение. Фонд поддерживает просветительскую работу, в которую входит проведение обучающих семинаров и конференций для кардиологов и кардиохирургов России, а также организация работы школ для пациентов группы риска.

Основатель фонда «САФМАР» Михаил Гуцериев придает особое значение реализации программ, направленных на поддержку и укрепление материальной базы учреждений здравоохранения в регионах России. По его инициативе приобретаются машины скорой помощи, закупается современное медоборудование, улучшается материальная база больниц и центров.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике