Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд Светланы Изамбаевой приглашает ВИЧ-позитивных подростков в образовательный лагерь

Тренеры-подростки расскажут своим сверстникам о том, как работает лечение и как справляться с дискриминацией.

Здоровье·08.06.2017

Ожидается, что участниками лагеря станут 45 подростков с ВИЧ-инфекцией. Лагерь будет проходить с 6 по 16 августа на побережье Черного моря. Забронирован пансионат, где будут жить и учиться участники смены. «Мы готовим консультантов по принципу «равный – равному», – рассказывает руководитель фонда помощи ВИЧ инфицированным женщинам и детям Светлана Изамбаева. – Когда мы проводим тренинги для подростков, мы видим, насколько лучше воспринимается информация от тренеров-подростков». Поэтому наравне со взрослыми коллегами занятия будут проводить молодые активисты из разных регионов России.

Образовательная программа будет посвящена вопросам здоровья. Участники будут изучать схемы лечения ВИЧ-инфекции, учиться укреплять разумное отношение к своему здоровью, развивать свой лидерский и творческий потенциал. Состоятся тренинги, в ходе которых подростки научатся самостоятельно справляться со стигмой и дискриминацией.

Для обеспечения питания и проживания всех участников смены потребуется 745 тысяч рублей, пока собрано 98 тысяч. Поддержать проект можно сделав перевод на счет фонда или отправив SMS на номер 7715 с текстом «Казань пробел сумма пожертвования», например, «Казань 100».

Автор: АСИ-Казань

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике