Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Аттракцион Воронова» выступил в Балашихинском реабилитационном центре для детей с ОВЗ

Выступление состоялось 6 июня при поддержке фонда «СОРАТНИКИ» в отделении «Мать и дитя» Балашихинского центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Росинка».

Концерт был организован в рамках проекта «Поющий форум». Во встрече приняли участие взрослые и дети. Группа «Аттракцион Воронова» подготовила концертную программу, в которую вносились изменения прямо на концерте. Многие участники встречи пожелали исполнить песни вместе с музыкантами, никому из них не было отказано. Состоялся также традиционный мастер-класс от «Сереги», так его называют дети. Музыкант доходчиво рассказывал о музыкальных инструментах и показал, «откуда рождается музыка».

Прозвучали песни разных музыкальных жанров, в том числе песни из мультфильмов «Бременские музыканты» и «Чебурашка». Во встрече приняли участие около 40 человек. К концерту присоединялись жители поселка, которые отмечали «великолепную акустику, отличную работа звукооператора, высокий профессионализм музыкантов, шикарное исполнение и тепло сердец».

После концерта дети лично благодарили артистов. Маленькая Диана написала в книге отзывов: «Папа, мама и ДИ» и нарисовала дом для музыкантов.

Идею проведения концерта для детей и родителей в центре поддержали директор центра «Росинка» Ольга Садилова и руководитель недавно открытого отделения «Мать и дитя» Ольга Федотова. Отделение занимается организацией поэтапного выполнения индивидуальных программ предоставления социальных услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителям. Работа отделения осуществляется с учетом утвержденного графика заездов и в соответствии с программой комплексной реабилитации.

По мнению организаторов концерта, такие встречи нужны детям с разными заболеваниями и имеют целебный эффект. Накануне концерты прошли также в детском доме-интернате Дмитрова и центре реабилитации в Клину. Всего фонд «СОРАТНИКИ» и творческая мастерская «Аттракцион Воронова» провели в 2016 году 40 концертов в учреждениях социальной защиты населения Москвы и Московской области, в центрах реабилитации детей и подростков с ОВЗ, в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, в психоневрологических интернатах, в Екатерининском парке города Москвы, на танковом биатлоне в Алабино.

 

Этот материал и фотографию прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике