Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Платформа «Добрая душа» поможет жителям Вологды осуществить свои проекты

На платформе можно посмотреть список актуальных мероприятий, отметиться в качестве волонтера и получать новости о предстоящих проектах.

Новое мобильное приложение «Добрая душа» доступно для операционных систем Android и iOS. По словам разработчиков, программа имеет удобное и простое меню.

Фонд развития города, идея создания которого принадлежит мэру областной столицы Андрею Травникову, решил объединить на одной площадке инициативы горожан и общественных организаций. Платформа «Добрая душа» позволит собрать в одном месте все общественно значимые проекты и найти спонсоров для их реализации.

Фонд развития города официально закрепил сотрудничество Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Вологодской области и общественного совета Вологды. Подписанное соглашение позволит запустить механизм внебюджетной поддержки социальных инициатив и проектов вологжан. Городской общественный совет будет играть роль своеобразного фильтра в двусторонних отношениях. Именно он определит те проекты, которые будут рекомендованы для реализации как наиболее значимые. По словам заместителя мэра Вологды по общим вопросам Алексея Макаровского, это знак качества, который гарантирует чистоту проекта и убережет добровольцев от мошенников.

«В состав общественного совета входят авторитетные профессиональные вологжане, представляющие все сферы деятельности, поэтому в компетенции этого органа сомнений не возникает. Общественный совет будет качественно и эффективно анализировать представленные проекты, и одобренные смогут пройти дальше и получить реальную поддержку», – подчеркнул председатель общественного совета города Вологды Игорь Павлов.

На платформе «Добрая душа» можно будет найти рабочие руки, волонтеров-помощников или финансовые средства. «Уникальным» назвала подписанное соглашение председатель Ассоциации СО НКО Вологодской области Анна Хрястунова: «Мы сейчас вводим новую форму взаимодействия социально ориентированных общественных организаций и отдельных социальных инициатив с общественными советами. В этом деле мы являемся первопроходцами.

Если опыт Вологды будет успешным, предполагается распространить его в районах области, а также других регионах России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике