Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В детском центре «Ровесник» в Саратовской области при поддержке фонда «САФМАР» открылся летний сезон

Детей ждут конкурсы, турниры, фестивали, мастер-классы и турпоходы, встречи с олимпийскими чемпионами, артистами, композиторами, художниками и педагогами.

Главным событием сезона станет открытие автодрома, где дети на практике будут постигать уроки безопасности жизнедеятельности человека в условиях города.

Центр «Ровесник» считается одним из лучших детских оздоровительных учреждений круглогодичного действия в регионе. Фонд «САФМАР» направил в рамках трехлетней целевой программы «Ровесник воплощает мечты» на развитие лагеря и его творческих проектов 30 млн рублей. Программа призвана способствовать активной интеграции детей с ОВЗ в общество.

При поддержке фонда «САФМАР» в лагере были построены летние площадки и беседки, обновлено медицинское и мультимедийное оборудование, приобретены новая мягкая мебель и сплит-системы для жилых корпусов, реконструированы библиотека, компьютерный класс и актовый зал. На территории возведены подвесные полосы препятствий – «Веревочный парк», оборудована площадка для игры в лазерный пейнтбол. В ближайших планах «Ровесника» – реконструкция песчаного пляжа на берегу Волги и сооружение еще одного солярия для принятия воздушных ванн, которым смогут воспользоваться во время отдыха и реабилитационных процедур дети с ОВЗ. На базе центра при поддержке фонда регулярно проводятся спартакиады и соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, дартсу и другим видам спорта, в которых принимают участие дети с ОВЗ.

Фонд, основателем которого является российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, уделяет особое внимание программам, направленным на сохранение здоровья детей, популяризацию здорового образа жизни и массовых видов спорта. БФ «САФМАР» поддерживает строительство и реконструкцию спортивных объектов в городах и поселках России, содействует проведению молодежных соревнований, приобретению спортинвентаря и формы для молодежных команд, оказывает помощь в организации специализированных смен и проведения благотворительных акций в детских оздоровительных лагерях, в том числе для воспитанников детских домов. Особый акцент фонд делает на проектах, направленных на социальную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, развития их творческого потенциала и повышение социального статуса.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике