Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный вертикальный забег по лестнице «Gorskiy Race» прошел в Новосибирске

Стартовые взносы в размере 1000 рублей с каждого участника будут направлены на занятия адаптивными видами спорта для детей с ограничениями здоровья.

Забег состоялся 4 июня. 50 участников друг за другом преодолели 20 этажей высотного здания отеля, поднялись на высоту 80 м по 440 ступеням. Участники финишировали на открытой террасе 22-го этажа.

Абсолютные победители получили в качестве приза уикенд в Gorskiy City hotel. Победителями стали мастер спорта по легкой атлетике и лыжным гонкам, чемпион России по горному бегу Юрий Бишаев и участница соревнований по трейлраннингу, скайраннингу и пауэрлифтингу Светлана Иванющенко из Томска.

В вертикальном забеге приняли участие представители разных видов спорта, а числе которых легкая атлетика, лыжные гонки, полиатлон, трейлранинг, скайранинг, плавание и тяжелая атлетика. Спортсмены были не соперниками, а соратниками и единомышленниками. Любители приняли участие в акции наряду с профессиональными спортсменами.

Все средства переданы в благотворительный фонд на развитие занятий адаптивными видами спорта (горные лыжи, ролики, коньки) для детей с ОВЗ. Занятия начались в Новосибирске благодаря усилиям энтузиастов фонда «Спорту Место».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике