Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» приглашает на Красочный забег

Для участия в забеге в Москву приедут 15 детей из детских домов, подопечных фонда «Арифметика добра». Любой желающий может стать благобегуном фонда.

Участников ждут спортивная подготовка с профессиональными бегунами перед забегом, обзорная экскурсия по Москве, психологические тренинги. Все дети показали отличные результаты в рамках образовательной программы «Шанс», многие из них активно занимаются спортом. 11 июня вместе со сторонниками «Арифметики добра» дети пробегут 5 км вокруг Олимпийского комплекса через четыре зоны, где будут рассыпать яркие краски холи.

«В 2016 году подопечные фонда познакомились с Дмитрием Тарасовым, директором Московского марафона, и впервые пробежали 10-километровую дистанцию, – рассказывает директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина. – И тогда мы поняли, что это отличная возможность для их социализации. Наши подопечные сами планируют свою поездку: выбирают билеты, собирают документы, продумывают всю логистику. Безусловно, подготовка к такому путешествию проходит под чутким наблюдением специалистов фонда. Для ребят это большой прорыв: они видят цель и к ней идут. Более того, они знакомятся с благобегунами, которые помогают им получать дополнительные уроки. Осознание того, что людям не все равно, очень поддерживает их».

Николай из Красноярска занимается по образовательной программе «Шанс» уже второй год. В 2017 году его ожидают вступительные экзамены: «Я обязательно приеду и приму участие в Красочном забеге. Недавно мы бежали одну из дистанций марафона в своем городе. Было здорово! Для меня очень важно приехать в Москву, пробежать маршрут с моим благобегуном, тренерами и преподавателями. Более того, это мое первое самостоятельное путешествие. Я уверен, что все сложится прекрасно. Когда буду работать, я тоже обязательно стану благобегуном».

Благобегунов в Красочном забеге поддержат партнеры фонда «Арифметика добра» компании «Нестле», Unilever, ТМ Sanitelle и группа тепличных предприятий «Долина овощей». Компания Bite угостит юных марафонцев батончиками.

Любой желающий может стать благобегуном фонда «Арифметика добра» и пробежать дистанцию с важной миссией – внести личный вклад в дело помощи детям-сиротам. Все средства, собранные во время серии забегов, пойдут на поддержку образовательной программы «Шанс». Получить информацию о движении благобегунов и присоединиться к их числу можно на сайте фонда «Арифметика добра».

Благотворительный фонд «Арифметика добра» был создан в 2014 году. Фонд первым в России предложил комплексный подход к проблеме социального сиротства. В основу подхода положены долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и дальнейшая поддержка приемных родителей. Задача фонда состоит в том, чтобы подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе и поддержать потенциальных и состоявшихся приемных родителей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике