Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В конноспортивном клубе Благовещенска прошел праздник для детей-сирот

Состоялись концерт, экскурсия по конюшне и катание на лошадях. Праздник был приурочен к Международному дню защиты детей.

Праздник «День доброты» в клубе «Аллюр» был организован в рамках проекта «Радужное детство». Клуб проводит праздники для детей-сирот уже несколько лет. Детей приглашают на экскурсии и катают в городском парке на карете, запряженной лошадьми.

В программу концерта вошли цирковые номера с участием пони и больших лошадей, в том числе выступления с преодолением препятствий. Каждый ребенок получил возможность самостоятельно покататься на лошади. Инвалидов-колясочников страховали инструкторы. «Девушки катались на лошадях в платьях, а парни — в ковбойских костюмах. Дети получили большое удовольствие от общения с животными», — рассказала руководитель клуба Ирина Шишова.

В ходе экскурсии по конюшне дети узнали, как живут лошади, где спят и что едят. Дети заранее подготовили и привезли с собой рисунки на заданную тему: «Мой единорог», «Радужная пони», «Лошадь моей мечты». Организаторы планируют напечатать их на баннере и представить на выставке во время акции «В гостях у единорога», которая состоится 26 августа с участием семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Автор: АСИ-Владивосток / Анна Маленко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике