Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Флешмоб «Мелодия добрых дел» в Красноярске собрал 200 тысяч рублей для фонда «Счастливые дети»

В музыкальном флешмобе на острове Татышев приняли участие жители города и оркестр детской музыкальной школы № 1. Они исполнили вместе русскую народную песню «А я по лугу».

Специально для флешмоба воспитанники детских домов разрисовали деревянные музыкальные инструменты: ложки, трещотки, маракасы. Горожане покупали музыкальные инструменты по цене 200 рублей за штуку и в день музыкального флешмоба пришли с ними на остров Татышев.

Средства, собранные в ходе акции, будут направлены на программы «Детский дом: наставники и репетиторы» и «Ты не один!». Программы предусматривают оказание помощи воспитанникам детских домов. В рамках программы «Детский дом» планируется открыть школу волонтера, приобрести комплекс книг и развивающих игр и оплачивать работу кураторов детских домов. Главная задача кураторов состоит в ежедневной работе с волонтерами фонда.

Участники программы «Ты не один!» окажут выпускникам детских домов юридическую и психологическую поддержку, а также помощь в трудоустройстве. Кроме того, будет приобретен комплекс методических материалов для работы с подростками из сиротских учреждений.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике