Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ксения Раппопорт рассказала о новом способе помощи «детям-бабочкам»

Благотворительный проект «Помоги, не касаясь» будет принимать пожертвования через QR-код.

Новые технологии позволяют объединить людей в стремлении облегчить боль и страдания детей, рассказала актриса Ксения Раппопорт, попечитель фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», во время пленарной сессии «Доверие в благотворительности: от этического кодекса к профессиональным стандартам» на Петербургском международном экономическом форуме. В Международный день защиты детей был представлен новый проект помощи «детям-бабочкам».

Система оплаты через QR-код в России впервые используется для сбора пожертвований. Это новый вид благотворительности. Международная платежная система Mastercard и компания Uniteller вместе с креативным агентством Publicis Russia работали над технической составляющей. Теперь, чтобы перевести пожертвование, нужно просто считать QR-код смартфоном и затем провести платеж банковской картой через сервис Masterpass от Mastercard. На открывшейся странице после нажатия кнопки «Оплата Masterpass» сумма будет перечислена с банковской карты на счет фонда.

«Теперь все сочувствующие и небезразличные могут помочь детям, которым больно, буквально за пару секунд», — говорит Раппопорт.

Собранные средства пойдут на помощь детям, родившимся с редким генетическим заболеванием «буллёзный эпидермолиз». Болезнь делает кожу ребенка настолько чувствительной, что любое прикосновение причиняет ему боль. Полного излечения от буллезного эпидермолиза пока не существует. Но страдания таких детей можно облегчить.

В июне к проекту присоединятся новые участники: в центрах продаж и обслуживания Ростелекома почти в 600 городах будут установлены постеры с QR-кодом «Помоги, не касаясь». Они также появятся в 15 тыс. отделений ФГУП «Почта России» по всей стране. Афиши и баннеры можно будет увидеть в интернете, журналах и магазинах.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике