Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Правовая викторина для пожилых жителей прошла в Волгодонске

В ходе викторины разбирались вопросы, как правильно поступать в той или иной ситуации и как вести себя на улице, чтобы не стать жертвой преступления.

Викторина состоялась 24 мая в библиотеке № 6. Провел викторину юрист Артем Пупков. На вопросы ответили слушатели школы правовых знаний в рамках проекта «Здоровье и благо нации — общее дело граждан России». Проект осуществляет организация «Волга-Дон» на средства президентского гранта.

Участникам викторины были предложены вопросы и задания, кроссворд и ситуации с участием сказочных героев. В задании «Волшебный квадрат» нужно было найти зашифрованные слова.

«Досуг пожилых людей определяет качество их жизни в не меньшей степени, чем здоровое питание и медицинское обслуживание. Познавательный отдых в приятной компании необходим пожилым людям для разносторонней тренировки интеллекта, способствует их социализации, — отмечают в организации. —
Викторины объединяют людей, способствуют развитию логики, философского отношения как к победам, так и к поражениям».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике