Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Больничные клоуны Томска поздравят маленьких пациентов с Днем защиты детей

Организация «Партнеры по радости» планирует поздравить с 31 мая по 11 июня более 300 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Традиционно в начале лета мы привозим праздник туда, где он более всего необходим, — рассказывает руководитель социальных проектов АНО «Партнеры по радости» Мария Нисова. — Сейчас это пять детских лечебных учреждений города и 16 семей, воспитывающих детей с особенностями развития».

Кроме того, волонтеры примут участие в благотворительной акции помощи детям и взрослым с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области и конечностей «Улыбнись-2017». Для снятия тревоги перед операциями больничные клоуны подготовили для детей игры и мастер-классы.

«Партнеры по радости» благодарят жителей города и спонсоров, которые помогли приобрести развивающие и творческие наборы для детей, в том числе компании «Востокгазпром», «Томскводоканал», МФК «Займер» и Марию Марьясову.

Автономная некоммерческая организация «Партнеры по радости» оказывает услуги, связанные с социально-культурной реабилитацией детей, которые находятся на лечении в больнице и дома, и внедряет в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организация осуществила более 10 проектов и провела сотни социальных акций и мероприятий.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике