Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мобильная бригада специалистов по работе с детьми-инвалидами посетила сельские районы Саратовской области

Специалисты провели социальную диагностику семей и психолого-педагогическую диагностику детей, ответили на вопросы родителей.

В состав мобильной бригады вошли специалисты, имеющие опыт работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе логопед-нейропсихолог, дефектолог, семейный психолог, социальный педагог и юрист. В апреле и мае 2017 года они проконсультировала 28 семей, проживающих в Лысогорском и Балтайском районах Саратовской области. Это стало возможным благодаря партнерскому сотрудничеству фонда «Александр Невский» с Министерством социального развития Саратовской области и государственными социальными учреждениями региона.

Консультации семей проводились на базе центров социальной защиты населения. Специалисты дали рекомендации по организации социальной адаптации детей с особенностями развития в домашних условиях. Родители высоко оценили помощь специалистов и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Благотворительный фонд «Александр Невский» (Саратов) организовал выезд мобильной бригады специалистов в рамках проекта «Ресурсный центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике