Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Санкт-Петербургская правозащитная организация «Гражданский контроль» ждет студентов на практику

Практиканты получат навыки работы в области уголовного, международного и гражданского права и представление о работе в правозащитной организации.

Приглашаются студенты 2-4 курсов юридического факультета. Резюме и мотивационное письмо следует присылать на адрес jurist@citwatch.org. Более подробную информацию о деятельности «Гражданского контроля» можно на сайте организации.

В обязанности практиканта будет входить работа с письменными обращениями. В организацию пишут заключенные, которые просят выслать постановления суда и разъяснить вопросы правоприменения. Необходимо найти нужный документ и ответить на заданный вопрос. Кроме того, предполагается осуществлять исследование и анализ норм права по определенному вопросу и выполнять иные поручения руководителя практики, связанные с деятельностью некоммерческой организации.

Практикант должен обучаться на 2-4 курсе юридического факультета и иметь аналитические навыки.

Срок практики будет устанавливаться в индивидуальном порядке, минимум – 1 месяц. Продолжительность рабочего дня – по договоренности, оплата не предусматривается.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике