Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

День соседей отметили в Псковской области

Праздничные мероприятия в Пскове и районах области состоялись 26 мая в рамках проекта «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ».

Город·29.05.2017

Специалисты Союза собственников недвижимости Псковской области и проекта «Школа грамотного потребителя» организовали работу более 20 площадок. В 2017 году к празднованиям присоединились Великие Луки, Дедовичи, Порхов, Дно, Печоры, Плюсса, Струги-красные и Остров.

В празднике приняли участие представители администрации органов местного самоуправления, общественные деятели, представители управляющих организаций. Выступили творческие коллективы. Для детей состоялись конкурсы.

«Международный день соседей – это прекрасный повод для знакомства, общения и для дальнейшей совместной работы, – считает один из участников акции, организатор площадки по на Сиреневом бульваре в Пскове Дмитрий Барабанов. – Этой весной мы очень плодотворно поработали, провели несколько субботников во дворах на Сиреневом бульваре, улицах Звездной и Инженерной. Жители микрорайона увидели, как можно преобразить собственный двор, если действовать сообща. В результате на День соседей собралось более 200 человек. Я благодарен всем, кто откликается. Мы еще очень многое сделаем вместе. Наш микрорайон будет одним из самых лучших».

«Глядя на играющих в игры из нашего детства детей, я поймала себя на мысли, что мы проводим очень важное мероприятие, – говорит один из организаторов Елена Полонская. – Мы воссоздаем преемственность поколений. Очень важно научить наших детей проводить правильно досуг, и мы, взрослые, должны их этому научить».

По словам руководителя проекта Алексея Кириллова, цель таких встреч состоит в том, чтобы, с одной стороны, объединить людей, с другой – собрать на одной площадке специалистов из разных отраслей, которые могу проконсультировать жителей по вопросам ЖКХ.

Всего в мероприятиях приняло участие более двух тыс. жителей Псковской области. Организаторы надеются, что акция «День соседа» будет набирать обороты в России и объединять жителей домов, районов и городов.

При реализации проекта в Псковской области используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике