Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Всероссийский фестиваль инвалидов на колясках по игре бочча пройдет в Пермском крае

Фестиваль пройдет с 24 по 27 июля в городе Чайковский на базе отдыха «Русь» на берегу Сайгатского залива реки Кама.

К участию в фестивале приглашаются люди с инвалидностью от 16 лет с двигательными дисфункциями церебрального и нецеребрального происхождения во всех конечностях, инвалиды на колясках с двигательными нарушениями в нижних конечностях и ампутациями двух ног. Приветствуется участие делегаций из субъектов Российской Федерации.

В рамках второго Всероссийского фестиваля инвалидов на колясках по бочча пройдут соревнования, семинары по правилам бочча, судейству, первенство по стрельбе из лука, пневматической винтовки и по профессиональному настольному хоккею. Состоятся соревнования по рыбной ловле. Запланированы творческая программа и вечер знакомств участников и делегаций.

Фестиваль проводит Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» при поддержке компании «МегаФон».

По мнению организаторов, подобные фестивали способствуют реабилитации людей с инвалидностью и их интеграции в общество, организации здорового досуга инвалидов и их семей, развитию и популяризации бочча в России, помогают развивать автотуризм инвалидов-колясочников.

Заявки на участие принимаются до 12 июля 2017 года. С Положением о фестивале можно ознакомиться на сайте организации «Благо».

Зарегистрированные делегации и участники будут обеспечены бесплатным питанием и проживанием. Транспортные расходы не оплачиваются. На фестивале будут работать волонтеры.

«Мы ожидаем, что в фестивале примут участие более 150 человек из разных регионов нашей необъятной Родины, – рассказывает руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев. – Игра бочча доступна для большинства людей с инвалидностью. Требуется только желание выйти из своего закрытого мира и попробовать. Именно на таких фестивалях зарождается дружба, уверенность в себе, развивается мобильность. Это еще и площадка, где можно эмоционально зарядиться на будущие достижения и успехи».

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (950) 178-64-09.

Автор: АСИ-Ижевск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике