Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Государственные и муниципальные служащие Ростова-на-Дону учатся взаимодействовать с НКО

Служащие области прошли обучение по программе повышения квалификации «Вопросы взаимодействия с СО НКО и привлечения НКО к оказанию услуг в социальной сфере».

Учебной площадкой для специалистов Министерства труда Ростовской области и муниципальных служащих области на одну неделю стала Бизнес-школа Ростовского государственного экономического университета.

Это первый курс в рамках программы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, оказывающих населению услуги в социальной сфере, в части расширения взаимодействия с СО НКО. Организация учебы предусмотрена комплексным планом мероприятий Ростовской области по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, которые выделяются на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. План был утвержден Распоряжением Правительства Ростовской области во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 23.05.2016 № 3468-п-П44.

Особенностью учебного процесса стало участие в нем не только ведущих преподавателей университета, но и практических работников, в том числе представляющих социально ориентированные НКО. Открыл курс ведущий специалист Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Александр Тарасов. Консультант Межрегиональной общественной организации «Южно-региональный клуб HR-менеджеров» кандидат юридических наук Виктор Шаля представил обширный аналитический материал действующего законодательства, регулирующего отношения в третьем секторе.

В учебном процессе приняла участие Галина Соколюк, которая с 1992 год руководит Ростовской городской организацией инвалидов «Феникс». Практический опыт, накопленный ей в результате участия в подготовке и реализации успешных грантовых проектов, хорошая теоретическая подготовка, подкрепленная многократными стажировками в некоммерческих организациях Австрии и США, позволили ей рассказать слушателям о процессах взаимодействия органов власти и СО НКО в таких деталях, которые, по ее словам, иногда незаслуженно оказываются вне поля зрения государственных и муниципальных служащих.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике