Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Киношкола для людей с инвалидностью «Без границ» представляет художественный фильм «Ананас»

Необычную для российского кинематографа работу можно будет увидеть с 25 мая в сети «Москино».

Трагикомедия «Ананас» будет демонстрироваться в кинотеатрах «Космос», «Искра», «Сатурн», «Полет», «Салют» и «Вымпел». Режиссер и сценарист картины – Владимир Рудак. Он снял историю о человеке, который после исцеления никому не признается в том, что больше не нуждается в инвалидной коляске. Тонкий юмор в сочетании с драматическими переживаниями главного героя делают фильм глубоким и проникновенным.

Владимир Рудак – режиссер, музыкант, писатель , студент киношколы для людей с инвалидностью «Без границ». Более 20 лет он передвигается в инвалидном кресле. Это не мешает ему активно путешествовать, давать концерты (в фильме звучит музыка Владимира Рудака и его оркестра «Кто как может»), выпускать книги и снимать фильмы.

«Эта картина остроумна, откровенна, и очень кинематографична. Она не заставляет жалеть, она заставляет задуматься», – говорит режиссер Александр Велединский.

Фестивальный зритель уже отметил достоинства «Ананаса» на международном кинофестивале «Кино без барьеров» (2016, Россия, Москва), где картина получила приз жюри. На фестивале «БЭФФ» фильм был удостоен приза зрительских симпатий. Картина стала также участником фестиваля российского кино в Финляндии Kino Lokakuu (2017, Финляндия, Хельсинки) и Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» (2017, Россия, Ханты-Мансийск)

«Смотрите фильм, вдохновляйтесь и не говорите, что вы не слышали о том, что возможно всё», – призывают организаторы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике