Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Движение «Красивый Петербург» приглашает горожан присоединиться к мониторингу восстановления территорий

Движение проводит мониторинг совместно с Комитетом по энергетике и Государственной административно-технической инспекцией.

Город·18.05.2017

Как сообщают активисты движения, из-за непогоды весной 2017 года сдвинулись сроки восстановления территорий. До 15 мая все ресурсоснабжающие организации должны были обеспечить завершение благоустройства на объектах. Работы предусматривают восстановление как дорожного покрытия, так и элементов внешнего благоустройства (зеленые насаждения, набивные дорожки, площадки, малые архитектурные формы и т. д.).

По предварительным данным Государственной административно-технической инспекции, из 2244 объектов осталось привести в порядок 59. Активисты просят граждан, которые столкнулись с затяжными ремонтными работами, с нарушенным или не восстановленным благоустройством после проведенных строительных работ, указать в комментариях к публикации «ВКонтакте» адрес и прикрепить фото. Все собранные нарушения будут переданы в надзорные органы. Состоится совместная проверка, и будет осуществлен контроль за устранением обнаруженных проблем.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике