Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Казани откроют творческую комнату для слабовидящих детей

Комната для интеллектуального и творческого развития незрячих и слабовидящих детей откроется 18 мая в казанской школе № 172.

Школа располагается по адресу: улица Бондаренко, дом 29а, начало церемонии открытия в 13.00. Первая комната открылась в 2016 году в школе-интернате № 1. В день открытия второй комнаты к детям приедет Набережночелнинский государственный театр кукол со спектаклем «Ежик и туман». Режиссер-постановщик Каролина Зерните (Литва) сделала зрителей центральными фигурами представления. Они смогут почувствовать запахи, звуки, вибрации. По окончании спектакля детей ждет сказочный интерактив.

Ежегодно Благотворительный фонд «Счастливые истории» проводит рождественский аукцион «Слыханная щедрость». Собранные средства направляются на обустройство творческого пространства в коррекционных учреждениях Казани.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике