Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Воспитанники детского дома в Новосибирской области осваивают финансовую грамотность

Интерактивное занятие для подростков, оставшихся без попечения родителей, было направлено на их социализацию и создание основ для будущей благополучной жизни.

Интерактивное занятие на тему финансовой грамотности для воспитанников и педагогов Тогучинского детского дома было организовано Новосибирской областной общественной организацией «Женское инициативное творческое объединение» и активистами Сибирского казачьего войска.

В ходе занятия дети узнали, как вести учет доходов и расходов, экономить на коммунальных платежах, сохранять сбережения, инвестировать доходы. Слушатели получили в подарок бесплатную подписку на программу «Cash Organizer». Программа помогает систематизировать систему доходов и расходов, оперативно отслеживать ее изменение, выявлять нерациональные расходы и прибыльные направления.

Занятие провел приглашенный специалист Николай Белякин. В 2015-2016 годах он руководил проектом «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в Новосибирской области. Проект осуществлялся под патронажем Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации.

Автор: АСИ-Новосибирск / Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике