Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Специалисты МЕДСИ рассказали подопечным фонда «Арифметика добра» о репродуктивном здоровье

Лекция для подростков 15-18 лет на тему сексуальной грамотности и репродуктивного здоровья состоялась в детской клинике МЕДСИ в Благовещенском переулке.

Лекция была прочитана в рамках социального проекта «Будь здоров с МЕДСИ!». Перед детьми выступили психолог, гинеколог, хирург-уролог и дерматолог. Они рассказали о том, как выявить первые признаки заболеваний, не допустить проблем с репродуктивным здоровьем, предупредить нежелательную беременность, а также решить проблемы с кожей, которые часто бывают в подростковом возрасте. По окончании лекции они ответили на вопросы детей. Большой интерес у подростков вызвала экскурсия по клинике с посещением галокамеры и проведением сеанса галотерапии. Все дети получили полезные подарки от МЕДСИ. Фонд «Арифметика добра» благодарит за профессиональный подход к организации лекции, грамотную подачу материала и чуткость в общении с детьми главного врача Детской клиники МЕДСИ в Татьяну Семенычеву.

По итогам первой лекции было решено продолжить сотрудничество МЕДСИ и фонда «Арифметика добра». По словам сотрудников фонда, дети очень нуждаются в грамотном освещении жизненно важных вопросов.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается системным решением проблемы сиротства в России, помогая детям-сиротам найти семью и способствуя их успешной социальной адаптации. Тема лекции была выбрана неслучайно. Дети, лишенные родительской ласки и тепла родного дома, не имеют опыта построения отношений в семье и элементарных знаний о своем здоровье, отношениях с противоположным полом. Такая неграмотность, по словам сотрудников фонда, может обернуться для подростков проблемами с репродуктивным здоровьем и нежелательной беременностью.

Еще одним пилотным проектом в рамках программы «Будь здоров с МЕДСИ!» стала лекция на тему оказания первой помощи для сотрудников и волонтеров благотворительного фонда «Даунсайд Ап», которая прошла 29 апреля в клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне. Интерактивное общение с участием врачей бригад Скорой помощи МЕДСИ вызвало большой интерес участников лекции. Доктора на практических примерах показали, как оказать первую помощь при сердечном приступе, ожоге, утоплении, поражении электрическим током, тепловом, солнечном ударе, определить первые признаки инсульта, помочь человеку при укусах клещей и других насекомых.

Проект «Будь здоров с МЕДСИ!» направлен на формирование культуры ответственного отношения россиян к собственному здоровью и популяризацию здорового образа жизни. Целью проекта является обучение профилактике заболеваний, повышение уровня знаний населения об основных рисках и способах сохранения своего здоровья. «Будь здоров с МЕДСИ!» реализуется в компании с 2014 года. В рамках проекта ГК МЕДСИ организует программы медицинского сопровождения для ключевых заинтересованных сторон (пациентов, корпоративных клиентов, партнеров и НКО). По итогам ежегодной национальной программы «Лучшие социальные проекты России» проект «Будь здоров с МЕДСИ!» был признан победителем в номинации «Медико-социальные проекты».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике